Сегодня состоялось первенство Ядринского района по легкой атлетике в зачет Спартакиады школьников

Сегодня  на спортивной площадке Гимназии №1 прошло первенство района по легкой атлетике на Кубок главы  Ядринской районной администрации 2020-2021 учебного года.

В соревнованиях приняли участие  сборные команды учащихся СОШ и ООШ района 2003-2004 г.р. и 2005 г.р.моложе.

Программа соревнований Спартакиады включала следующие виды: бег на 100 м, 400 м, 800 м, прыжки в длину, толкание ядра и  смешанная эстафета 4 х 100 м (2+2).

Участников соревнований тепло поприветствовали директор ФСК «Присурье» В.Н. Фролов и главный судья А.В.Горб. Они пожелали ребятам удачи и побед и отметили, что эти соревнования являются отборочными на республиканские соревнования по легкой атлетике, которые пройдут 22-23 мая в г.Чебоксары.

Командный зачет определялся по занятым местам.

По итогам выступлений командное первенство распределилось следующим образом:

1 место – СОШ №2

2 место – Гимназия №1

3 место – Большечурашевская СОШ

Победителями в личном первенстве стали Анчиков Станислав, Викторова Ольга (все из СОШ №3), Павлов Алексей,  Тимонина Надежда, Семенова Стелла (все из СОШ №2),  Шаров Ростислав, Викторов Александр, Шмарина Евгения, Марышова Дарья (все из Гимназии №1), Петухов Алексей и Алексеев Александр из Большечурашевской СОШ.

Результаты соревнований в возрастной категории 2005 г.р. и моложе  идут в командный зачет Спартакиады.

Поздравляем победителей и призеров соревнований!