Учебная тренировка по развертыванию и работе санитарно-обмывочного пункта на базе ФСК "Присурье"

В состав рабочей группы командно-штабной тренировки вошли  - зам. начальника управления ГО и защиты населения Главного управления - начальник отдела мероприятий ГО и подготовки населения управления ГО и защиты населения Главного управления   В.С.Абашин, начальник отдела защиты населения и территорий  от чрезвычайных ситуаций управления ГО  и защиты населения Главного управления Абужаров А.А.,  зам.начальника отдела оперативного планирования, противодействия терроризму и обеспечению антитеррористической защищенности Главного правления А.Л. Германов и  главный специалист-эксперт отдела инженерно-технических мероприятий, радиационной, химической, биологической и медицинской защиты населения управления ГО и защиты населения Главного управления Т.С. Сергеева.

В ходе тренировки были отработаны действия, необходимые при ликвидации последствий заражения.  Была организована работа звена приема одежды, документов и помывки людей, звена контроля зараженности, выдачи одежды и документов и звена частичной спецобработки одежды, обуви, СИЗ. Такие тренировки проводят для обучения сотрудников учреждений действиям при химическом, радиоактивном или биологическом заражении.

В случае чрезвычайных ситуаций подобный СОП обеспечивает полную санитарную обработку населения.

По результатам тренировки выяснилось, что СОП, разворачиваемый на базе ФСК «Присурье», готов к выполнению возможных задач.