Первенство Ядринского района по легкоатлетическому многоборью на призы выпускников МБОУ «Селоядринская СОШ»

Юных спортсменов поприветствовали директор Селоядринской СОШ Афанасьев А.Д., заместитель директора по УВР ДЮСШ «ФСК «Присурье» Алексеев В.В. и выпускница Селоядринской СОШ Чернова Л.В.

Лучших выбирали в следующих дисциплинах: бег 60 м, метание мяча и  кросс, в зависимости от возрастной категории, на 300 м, 400 м и 500 м.

В соревнованиях приняли участие команды СОШ №3, СОШ №2, Гимназии №1,  Большечурашевской СОШ, Селоядринской СОШ,  Балдаевской СОШ, Ювановской СОШ, Верхнеачакской СОШ, Советской СОШ и Николаевской ООШ.

После подсчета очков определились победители и призеры в своих возрастных группах:

девочки и мальчики 2006-2007 г.р.:

1 место – Семенова Стелла (СОШ №2)

2  место – Петрова Дарина (Гимназия №1)

3 место – Ильина Анастасия (СОШ №3)

1 место – Леонтьев Никита (Гимназия №1)

2 место – Таланов Антон (СОШ №2)

3 место – Сидоров Глеб  (Ювановская СОШ)

В общекомандном зачете 1 место и кубок завоевала Гимназия №1, 2 место заняла СОШ №2, третье место у СОШ №3.

Девочки и мальчики 2008-2009 г.р.:

1 место – Викторова Ольга (СОШ №3)

2 место – Леонтьева Анастасия (Гимназия №1)

3 место –  Стрельникова Виктория (Балдаевская СОШ)

1 место – Данилов Даниил (Верхнеачакская СОШ)

2 место – Зубков Леонид (Большечурашевская СОШ)

3 место – Дашков Матвей (Гимназия №1)

В этой возрастной группе общекомандный итог выглядит следующим образом: 1 место заняла Гимназия №1, 2 место у Верхнеачакской СОШ, а 3 место заняла Большечурашевская СОШ.

Девочки и мальчики 2010 г.р. и моложе:

1 место – Мытина Жанна (СОШ №2)

2 место – Николаева Софья (Большечурашевская СОШ)

3 место – Тимонина Яна (СОШ №2)

1 место – Кириллов Илья (Николаевская ООШ)

2 место – Садовников Петр (Верхнеачакская СОШ)

3 место- Львов Артемий (Балдаевская СОШ).

Общекомандный итог следующий: 1 место – СОШ №2, 2 место – Большечурашевская СОШ, 3 место – Селоядринская СОШ.

Победители и призеры награждены грамотами, медалями и ценными призами. Юные спортсмены, занявшие с 4 по 6 места,  также были отмечены призами.

Эти соревнования стали традиционными и проводятся уже десятый год подряд благодаря выпускнице Селоядринской СОШ, тренеру-преподавателю ДЮСШ «ФСК «Присурье» Черновой Лидии Вячеславовне.