В ФСК "Присурье" проходит открытый районный турнир по дзюдо «Возрождение» среди юношей и девушек, посвященный Дню Пограничника и трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей

В соревнованиях принимают  участие команды из  республик Марий Эл, Мордовия,  Нижегородской области,  а также Чувашской Республики. Это юноши 2005-2006 г.р., 2007-2009 г.р., девушки 2007-2009 г. и мальчики 2010-2011 г.р.

Перед началом соревнований участников и зрителей турнира тепло поприветствовал депутат Государственной Думы РФ Н.В. Малов:

«То, что вы сегодня здесь, это уже один шаг к вашей победе. Не каждый сегодня взойдет на пьедестал и станет победителем, но без падений не бывает взлетов, без поражений не бывает побед. Мы в вас верим, у вас все впереди. Дерзайте и побеждайте»!

Благодарностями депутата Госдумы  Н. Малова за высокие спортивные достижения, результативное участие в соревнованиях, целеустремленность и проявленную волю к победе были награждены воспитанники секции дзюдо ДЮСШ "ФСК "Присурье" Алексей Алексеев, Стелла Семенова и Александр Зубков (тренер-преподаватель А.В. Семенов).

К пожеланиям присоединился и глава Ядринской районной администрации А.А. Семенов. Он также пожелал ребятам удачи и победы.

Приятным моментом стало вручение зачетных классификационных книжек  спортсменам  ДЮСШ ФСК «Присурье» Константиновой Екатерине о присвоении 1 разряда по триатлону, Григорьеву Денису о присвоении разряда КМС («Кандидат в Мастера спорта России") по триатлону и Ижееву Вадиму о присвоении 1 разряда по лыжным гонкам. Также был вручены золотые знаки отличия ВФСК «ГТО» 5 ступени  Наталье Дергуновой и Артемьевой Ангелине.

Грамотой ЧРООП «Пограничное братство» за личный вклад в дело военно-патриотического воспитания молодого поколения был награжден директор ФСК «Присурье» В.Н.Фролов.

Гостей, зрителей и участников порадовали своими выступлениями воспитанницы секции аэробики ФСК «Присурье» группа «Искорка».

Затем за звание лучших на татами началась напряженная борьба.