День знаний в СОШ №3 г. Ядрина

День знаний - это первый звонок, волнения, много цветов и белых бантов…

В 16 школах Ядринского района прошли линейки. 2595 учеников сели за парты. А в первый класс пошли 270 девчонок и мальчишек.

Сегодня с важным и торжественным днем пришли поздравить «новых жителей» СОШ №3 глава Ядринской районной администрации Александр Семёнов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николай Малов, прокурор Ядринского района Юрий Фуражников, директор ДЮСШ ФСК «Присурье» Владислав Фролов и ветераны педагогического труда.

От имени педагогического коллектива директор школы Татьяна Кузнецова поздравила учеников с началом учебного года и пожелала ученикам, родителям, учителям крепкого здоровья, добра и оптимизма. Выразила слова благодарности в адрес Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики в лице министра Аллы Салаевой, Главе Чувашии Олегу Николаеву, главе Ядринской районной администрации Александру Семёнову, депутатам разных уровней: «Сегодня праздник мы отмечаем в нестандартном режиме. Торжественную линейку мы проводим на территории родной школы, а учиться будем временно в других школах города. В этом году в школе проводится капитальный ремонт. Было выделено 63 млн. рублей».

71 первоклассника в волшебную страну знаний поведут замечательные педагоги школы - Богданова Елена Михайловна, Андреева Надежда Андреевна и Плотникова Александра Александровна.

Сертификаты о назначении специальной стипендии главы Ядринской районной администрации за высокую творческую устремленность вручены Алексеевой Екатерине и Черновой Александре. Грамотой директора МАОУ СОШ №3 за подготовку учащихся во Всероссийском конкурсе «Лидер» акции «Здоровый образ жизни - основа национальных целей развития» была награждена социальный педагог школы Яковлева Валентина Порфирьевна.

Право подать первый звонок 2021-2022 учебного года предоставили ученице 1 «А» класса СОШ №3 Карачковской Елене и ученику 11-ого класса Белову Виктору.

Во всех классах прошли Всероссийские открытые уроки «Современная российская наука», посвященные Году науки и технологий в Российской Федерации и уроки патриотизма, посвященные Году трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей в Чувашской Республике.