Сегодня в ФСК «Присурье» прошли праздничные спортивные мероприятия, посвященные 12-летию со дня открытия физкультурно-спортивного комплекса «Присурье»

Сегодня в ФСК «Присурье» прошли праздничные спортивные мероприятия, посвященные 12-летию со дня открытия физкультурно-спортивного комплекса «Присурье»

           В спортивном зале в ходе торжественного мероприятия коллектив ФСК, спортсменов и гостей тепло поздравили Глава Ядринского района А.А.Краснов, глава Ядринской районной администрации А.А Семенов и директор ФСК «Присурье» В.Н.Фролов.

Приятным моментом стало вручение зачетной классификационной книжки и значка КМС по тяжелой атлетике воспитаннице секции ДЮСШ Никитиной Вере (тренер-преподаватель Светлана Смирнова).

Собравшихся порадовали своим танцем «Подснежник» воспитанницы секции аэробика,  группа «Искорка» (тренер-преподаватель Энесса Леонтьева).  

Затем началось открытое первенство ДЮСШ по мини-футболу среди школьников 2010-2011 г.р. В соревновании приняли участие команды г.Ядрин, с.Красные Четаи и с.Аликово. В ходе упорной борьбы первое место одержала команда г.Ядрин (тренер-преподаватель Анатолий Борисов), на втором месте – команда Аликовского района, на третьем месте – команда Красночетайского района. По итогам матча «Лучшими игроками» были признаны Архипов Роман (Красночетайский район), Суранов Иван (Аликовский район), а также Купцов Роман и Кириллов Никита из г.Ядрин.

В это же время на стадионе «Труд» собрались любители легкой атлетики. Здесь проходило открытое первенство ДЮСШ по легкой атлетике среди мальчиков и девочек 2010-2011 и 2008-2009 г.р. В зависимости от возраста они соревновались на дистанциях 300 м и 400 м.

Места распределились следующим образом:

2008-2009 г.р.:

1 место – Зубков Леонид (Большечурашевская СОШ)

2 место – Федоров Михаил (Старотиньгешская СОШ)

3 место – Шардатов Кирилл (Балдаевская СОШ)

1 место - Викторова Ольга  (СОШ №3)

2 место – Бурыгина Ксения (Балдаевская СОШ)

3 место – Тимонина Яна (СОШ №2)

2010 г.р.:

1 место – Садовников Петр (Верхнеачакская СОШ)

2 место – Миланов Максим (Большечурашевская СОШ)

3 место – Яковлев Данила (СОШ №2)

1 место – Николаева Софья (Большечурашевская СОШ)

2 место – Кириллова Екатерина (Кукшумская ООШ)

3 место – Николаева Дарья (Верхнеачакская СОШ)

2011 г.р.:

1 место – Львов Артемий (Балдаевская СОШ)

2 место – Бобров Кирилл (Верхнеачакская СОШ)

3 место – Прокопьев Роман (Большечурашевская СОШ)

1 место – Бурыгина Александра (Балдаевская СОШ)

2 место – Назарова Кристина (Кукшумская ООШ)

3 место – Миронова Таисия (Большечурашевская СОШ).

Затем на стадионе началось открытое первенство ДЮСШ по мини-футболу среди взрослых команд.  

А в бассейне проходила матчевая встреча городов Присурья по плаванию на Кубок ТД «Техника». Участники – юноши и девушки 2004-2005 и 2006-2007 г.р., мальчики и девочки 2008-2009 и 2010-2011 г.р. из г. Алатырь, Шумерля, Порецкое, с.Красные Четаи и Ядрин. В программу соревнований вошли и смешанные эстафеты, которые, как всегда, прошли зрелищно и эмоционально.

В личном первенстве победителями стали: Лапшова Мария, Мартьянов Егор, Арефьева Софья, Емельянова Елизавета, Швецов Илья, Ганас Михаил, Тюгашкин Олег, Рандина Варвара (все из г.Алатырь), Константинова Екатерина, Константинова Софья (г.Ядрин), Борисов Александр (г.Шумерля).

      Все участники получили от спортивного праздника хорошее настроение и позитивный настрой!


Фотогалерея