День здоровья и спорта в ФСК "Присурье"

В субботу в ФСК «Присурье» прошел очередной День здоровья и спорта.

Для всех желающих был организован прием нормативов ВФСК «ГТО». В мероприятии приняли участие свыше 20 человек. Это учащиеся НОШ, СОШ №3 и Гимназии №1 г.Ядрин.   Участников поприветствовал заместитель главы по социальным и экономическим вопросам Ядринской районной администрации В.Л.Офаринов.

В ходе приветствия он вручил серебряный знак ГТО 1 ступени и удостоверение воспитаннице секции по плаванию ДЮСШ Алексеевой Елене.

Владимир Леонидович также присоединился к участникам и попробовал свои силы в сдаче нормативов ГТО.

Как отметил главный судья Александр Горб для будущих выпускников нормы ГТО важны вдвойне – их успешная сдача это дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения. Все результаты будут загружены в систему ГТО для получения соответствующего знака отличия.

В ходе испытаний участники мероприятия показали хорошие результаты.

А все любители спорта и здорового образа жизни могли в этот день посетить ФСК бесплатно.

Также напомним, что следующий день здоровья и спорта состоится 22 января 2022 г.