Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди трудящихся

Сегодня в ФСК «Присурье» прошел Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудящихся.

Участников поприветствовали зам.главы Ядринской районной администрации – начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики А.Г.Иванова, зам.главы Ядринской районной администрации по социальным и экономическим вопросам В.Л. Офаринов и директор ФСК «Присурье» В.Н.Фролов.

Главный судья Центра тестирования ГТО Александр Горб вручил Алисе Геннадьевне удостоверение и серебряный знак отличия ГТО VIII ступени.

«Это здорово вести здоровый образ жизни и дружить со спортом, чего и вам всем желаю. Всем удачи и здоровья», - обратилась к собравшимся Алиса Геннадьевна.

Александр Владимирович объяснил участникам, что для получения знака отличия соответствующей ступени участники всех возрастных групп должны выполнить обязательные тесты и испытания по выбору.

В Фестивале попробовать свои силы в сдаче норм ГТО смогли все желающие в возрасте от 18 до 69 лет.  Спортивные испытания прошли по следующим видам тестирования: бег на 100, 30 и 60 м, бег на 3000  и 2000 м, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подтягивание из виса на высокой перекладине и подтягивание из виса на низкой перекладине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине и плавание на 50 м.

Все участники успешно справились со всеми испытаниями.

После обработки данных сводные протоколы будут выгружены в единую автоматизированную систему Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)». Свои результаты участники тестирования смогут увидеть в личном кабинете на официальном сайте ВФСК ГТО.

Напоминаем, что в ФСК «Присурье» сегодня проходит очередной День здоровья и спорта. Все желающие могут посетить ФСК «Присурье» на бесплатной основе.