Фестиваль ГТО среди учащихся Ядринского района

Сегодня Фестиваль ВФСК «ГТО» собрал в спортивном зале ДЮСШ «ФСК «Присурье»  свыше 70  учащихся 8-11 классов из школ района.

В мероприятии приняли участие ученики СОШ №3, Гимназии №1, Верхнеачакской СОШ, Старотиньгешской СОШ, Советской СОШ, Кукшумской ООШ, Балдаевской СОШ.

На церемонии открытия Фестиваля с приветствием и напутственными словами к участникам обратились директор ФСК «Присурье» Владислав Фролов и главный судья Александр Горб.

Разминку вместе с ребятами провела старший инструктор по ГТО Антонина Синицына.

Все участники заранее зарегистрировались на официальном портале ГТО и получили УИН-номера.

Очень важно успешно сдать нормы ГТО для будущих выпускников. Ведь это и показатель хорошего уровня физической подготовки, и плюс дополнительные баллы при поступлении в ВУЗ.

В спортивную программу мероприятия  вошли следующие виды: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу – для девушек, подтягивание из виса на высокой перекладине – для юношей, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, плавание, бег на 30 м и бег на 2000 – 3000 м.

Сдачу норм каждого вида фиксировали и заносили в протокол судьи Лев Малов, Ираида Иванова, Антонина Синицына, Светлана Смирнова, Александр Сергеев, Алексей Федиков.

Все участники достойно справились с испытаниями.

Центр тестирования ГТО Ядринского района приглашает всех желающих принять активное участие в сдаче норм ГТО!