Сегодня в спортивном зале СШ «Присурье» проходит Республиканский турнир по вольной борьбе памяти ЗТР РФ В.Н.Кочкова

Этот турнир стал традиционным, в этом году он проводится в 12 раз.

Валерий Николаевич одним из первых в Чувашии начал развивать вольную борьбу. Его ученики в составе сборной команды страны участвовали в чемпионатах Европы, становились чемпионами и призерами.
В соревнованиях участвуют спортсмены из Республики Дагестан, Коми, Чеченской Республики, Оренбургской и Ульяновской области и Чувашии.
На торжественной церемонии открытия присутствовали: брат Валерия Николаевича – Анатолий Николаевич Кочков и дочь Людмила, глава Ядринского МО С.Трофимов, четырехкратный чемпион мира, бронзовый призер олимпийских игр по вольной борьбе С.Корнилаев, военный комиссар Чувашской Республики Б.Холиков, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике А.Рыбаков, президент Федерации бокса Чувашской Республики Э.Иванов, президент Чувашского национального конгресса В.Клеметьев, заслуженный мастер спорта, обладатель Кубка мира па боксу, многократный чемпион СССР по боксу В.Лаптев, заслуженный мастер спорта СССР по лёгкой атлетике, чемпионка мира и Европы, участница Олимпийских игр, Почетный гражданин Ядринского района А.Иванова, депутат Собрания депутатов Ядринского МО А.Матвеев, а также другие почётные гости.
Благодарностями президента Федерации спортивной борьбы Чувашской Республики были отмечены депутат Собрания депутатов Ядринского МО Александр Матвеев и глава Ядринского МО Станислав Трофимов.
На ковре идут состязания среди борцов вольного стиля в возрастных категориях 2007-2009 г.р., 2010-2012 г.р., 2014-2015 г.р. и 2016 г.р. и моложе
Болеем за ядринских спортсменов!