Наша спортсменка участвовала во Всероссийском Фестивале «ГТО» в Артеке

Наша спортсменка участвовала во Всероссийском Фестивале «ГТО» в  Артеке

Наша спортсменка в Артеке!

На базе международного детского центра Артек г.Ялта проходил Всероссийский Фестиваль «ГТО» среди обучающихся общеобразовательных организаций. В Фестивале участвовали школьники со всей страны, стартовал он 25 сентября и продлился до 15 октября.
В состав сборной команды Чувашской Республики вошла воспитанница нашей спортивной школы Анастасия Леонтьева.
В своей ступени она заняла 5 место по плаванию. А по итогам всех испытаний Анастасия на 15 месте из 94 участниц. Достижения каждого спортсмена важны для общекомандного итога.
Настя поделилась с нами своими впечатлениями:
«Лагерь Артек – чудесное место! Фестиваль ГТО мне очень понравился, чувствовалась серьезная конкуренция, а также поддержка. Места сдачи нормативов, трасса, бассейн с соленой водой – все было организовано на высшем уровне. Я рада была вновь встретиться с сильнейшими многоборцами со всей страны».
«Плаванием Настя занимается с 7 лет, - делится ее тренер Ираида Иванова. - Является многократным победителем и призером республиканских соревнований по плаванию, полиатлону и акватлону. Она кандидат в мастера спорта по полиатлону в дисциплине четырехборье. Имеет 1 взрослый разряд по акватлону и 2 взрослый разряд по плаванию. Настя целеустремленная, трудолюбивая спортсменка. Я очень ей горжусь и желаю достичь еще больших высот».